Работодателей мало интересует уровень образования соискателя работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Эаметс
Рауль Эаметс Фото: Peeter Langovits

Уровень образования соискателя работы, школа, которую он закончил, не являются приоритетными факторами для работодателя при выборе нового работника, показывают результаты опроса, проведенного Тартуским университетом.

Тартуский университет поинтересовался у работодателей, что, прежде всего, они оценивают во время интервью при приеме на работу.

«Уровень образования и школа – это то, что интересует работодателя в третью и четвертую очередь. На первом месте стоит предыдущий опыт работы, на втором – личные качества», - сказал профессор макроэкономики ТУ Рауль Эаметс на сегодняшнем экономическом семинаре в Тарту. Эаметс выразил надежду, что в будущем образование будет играть большую роль для работодателя при выборе работника, сообщает E24.

По мнению руководителя электронного производства Enics Eesti Калле Куусика, диплом, в какой-то степени, имеет значение, однако также важны такие факторы, как опыт работы, готовность к сотрудничеству, способность обучаться на месте.

«Как работодатель, я жду от своих работников готовности к непрерывному обучению», - объяснил Куусик. «Основное, среднеспециальное, высшее образование – это всего лишь база, после чего нужно развиваться дальше», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх