Пентус уведет послов ЕС в лес

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Toomas Huik

Министр окружающей среды Кейт Пентус поведет сегодня находящихся в Эстонии послов стран Евросоюза сажать лес в Аэгвийду, пишет Õhtuleht.

В посадке леса примут участие послы Бельгии, Нидерландов, Испании, Швеции, Словении, Великобритании. Дании, Чехии, Финляндии, Венгрии и Польши.

«Среди стран ЕС Эстония уникальна своими красивыми и могучими лесами. Мы этим гордимся и хотим это сохранить, - сказала Пентус. – Мы также хотим, чтобы в домашних лесах, которые объединяют для нас столь различные ценности, хорошо себя чувствовали и наши друзья. Я попросила послов других стран посадить лес, именно желая ознакомить их с историей эстонских лесов и таким образом отметить международный год леса».

«Все, кто готов думать на 50 и 75 лет вперед, для кого важно, чтобы у последующего поколения были 50- и 75-летние леса, смогут внести свой вклад на этой неделе и посадить деревья», - добавила министр.

Эстония вместе с Финляндией, Швецией, Словенией и Латвией входит в пять самых богатых лесами стран Евросоюза. Если в 1930-х годах в Эстонии лес рос примерно на 14 000 квадратных километрах, то сейчас лесом покрыто около 22 000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх