Памятник свободы снова ремонтируют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент Свободы.
Монумент Свободы. Фото: Peeter Langovits

Сегодня около трех часов дня к Памятнику победы в Освободительной войне на площади Вабадузе в Таллинне вновь подъехала ремонтная техника: «монументу №1» опять необходима помощь, передает Раэпресс.

Как сообщает портал stolitsa.ee, одинокий рабочий с высоты люльки подъемника пояснил, что ведется осмотр мест соединения стеклянных панелей, которыми облицован бетонный «ствол» монумента.

Именно недостаточная влагоустойчивость этого элемента памятника привела поздней осенью 2009 года к тому, что вода, попавшая внутрь, вывела из строя систему электрической подсветки монумента – и Памятник свободы потух более чем на полгода.

Трое пожилых завсегдатаев различных «патриотических» мероприятий в фуражках довоенного образца, стоявшие в момент проведения ремонтных работ у памятника, в разговоре между собой отметили, что в скором времени подновлять придется и плиты монумента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх