Мстившего за мать юношу приговорили к условному сроку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Вчера в курессаареском отделении суда к одному году тюрьмы с 18-месячным испытательным сроком приговорили 25-летнего Александра.
 

Мужчина оказался на скамье подсудимых, так как, желая отомстить за свою мать, вместе с четырьмя собутыльниками ворвался в одну из квартир в доме по улице Смуули в Курессааре и избил открывшего дверь молодого человека, пишет Saarte Hääl.

Александр считал, что избитый им молодой человек бросил в его мать в подъезде бутылкой из-под водки. Избитый вместо друга молодой мужчина получил ссадины и открытую рану головы.

Суд признал Александра виновным во вторжении и в нанесении побоев и приговорил его к году тюрьмы. Срок был уменьшен на треть, так как дело рассматривалось в ускоренном порядке.

Суд счел возможным наказать Александра условно, поскольку мужчина раскаялся в содеянном, с момента преступления прошел год, и молодой человек с тех пор больше не совершал нарушений.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх