Возобновилась работа над фильмом по сценарию Тупака Шакура

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тупак Шакур
Тупак Шакур Фото: SCANPIX

Съемки фильма "Live 2 Tell", основанного на сценарии, написанном рэпером Тупаком Шакуром, начнутся в первом квартале 2012 года.

Права на съемки фильма приобрела компания NStar Studios. Предполагается, что бюджет проекта составит 11 миллионов долларов США. В качестве одного из продюсеров над картиной будет работать Афени Шакур, мать Тупака Шакура. Ранее она продюсировала документальную ленту о сыне "Тупак: Воскрешение" ("Tupac: Resurrection"), вышедшую на экраны в 2003 году, передает Лента.ру.

"Live 2 Tell" - единственный сценарий, написанный Тупаком Шакуром. Рэпер работал над текстом, когда в середине 90-х отбывал 11-месячный тюремный срок. Речь в сценарии идет о молодом наркодельце. В 2006 году сообщалось, что студия Insomnia намеревается экранизировать работу Шакура, однако проект не получил развития.

В 2009 году вновь появились сообщения о том, что фильм "Live 2 Tell" все же будет снят. Тогда предполагалось, что лента выйдет в прокат в 2010 году, но этого не случилось.

Напомним, что Тупак Шакур 7 сентября 1996 года получил несколько пулевых ранений в Лас-Вегасе. Через несколько дней после этого рэпер скончался в больнице. Дискография Шакура включает пять студийных альбомов. Диск "The Don Killuminati: The 7 Day Theory", последний из них, вышел уже после смерти исполнителя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх