Лаар: вспомним всех, кто погиб за свободу Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Peeter Langovits

Министр обороны Март Лаар, выступая сегодня в Маарьмяэ, в своей речи, посвященной годовщине окончания Второй мировой войны, призвал почтить память всех павших в борьбе за свободу Эстонии. 
 

8 мая Эстонская Республика вспоминает всех павших во Второй мировой войне и чтит вклад всех в борьбу за свободу Эстонии. "Отмечая 66 лет со дня окончания Второй мировой войны, вспомним всех жертв войны, независимо от того, на чьей стороне и в каком мундире они сражались. Ужасы войны не спрашивают национальность и не признают государственных границ", - сказал глава Минобороны.

 "Правительство Эстонии осуждает деятельность тех, кто совершал на территории нашей страны преступления против человечности и проводил массовые репрессии", - сказал Лаар.  

Он подчеркнул, что важно помнить обо всех тех, кто пал в борьбе за свободу Эстонии и ее народа и после окончания боевых действий. "66 лет назад в Европе замолчало оружие, однако для Эстонии война закончилась только с уходом последнего чужого солдата в августе 1994 года", - сказал Лаар.

Он призвал слушателей ценить мирное время. "Сделаем же все от нас зависящее, чтобы ужасы войны не повторились, и наш народ мог спокойно жить на своей земле, а наши дети могли быть уверены в своем будущем", - добавил Лаар.
 

Комментарии
Copy
Наверх