Националист Бём: восхваление русского солдата оскорбляет чувство справедливости

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Бём
Юри Бём Фото: Videokaader

Вчера националисты во главе с Юри Бёмом собрались перед посольством России в Таллинне, где протестовали против празднования 9 мая как дня, когда русские солдаты принесли европейцам счастье, пишет Õhtuleht.
 

"Печально, очень печально", - охарактеризовал Бём вчерашние праздничные мероприятия в Таллинне. "Я этого не переношу. Это оскорбляет чувство справедливости народа Европы. По какой причине мы оставили здесь эту шайку? Они здесь для того, чтобы эстонский народ никогда не мог чувствовать себя свободным", - охарактеризовал Бём местных русских.

По его словам, русский солдат, которого все восхваляют, на самом деле никогда никого не освобождал. "Снова восхваляют Красную армию и многочисленный русский народ, который, по трактовке Москвы, освободил Европу и мир и принес нам счастье и процветание", - сказал Бём.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх