«НД»: в конце мая будет избран первый в современной истории Эстонии Русский Земский Совет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы Земского совета проходили, в том числе, и на Военном кладбище в Таллинне 9 мая 2011 года.
Выборы Земского совета проходили, в том числе, и на Военном кладбище в Таллинне 9 мая 2011 года. Фото: Mihkel Maripuu

Активисты «Ночного Дозора» отрапортовали о проведении 9 мая 10 этапа выборов в Русской Общине Эстонии, которые проходили во время церемонии возложения цветов к подножию мемориала Воину-освободителю на Военном кладбище в Таллинне.

Как сообщает официальный сайт НД, утром 9 мая дозоровцы Сергей Чаулин и Александр Коробов установили макет ордена Великой Отечественной Войны за спиной «Бронзового Солдата», барельеф которого был снят в ходе переноса мемориального комплекса на Тынисмяги в апреле 2007 года.

а также расставили указатели, регулирующие порядок подхода к Монументу. Благодаря этому удалось организовать народ в очередь и избежать обычной в таких случаях толчеи у Монумента, что отметили практически все СМИ.

Несколько позже Сергею пришлось заняться  уборкой бумаги из под цветов, которой, ко второй половине дня были забиты все мусорные ящики. А потом и  починить сломавшийся генератор для палатки "Молодого Слова".

При странном отсутствии каких либо врачей Александру  пришлось бежать к машине брать аптечку и оказывать первую медицинскую помощь ребёнку который падая, ободрал все коленки.

Тем не менее все эти добровольно взятые на себя обязанности не помешали «НД», при активном участии Сергея Тыдыякова и Надежды Макаровой провести очередной этап Выборов в Русской Общине, за образование которой поставили свои подписи более 2300 человек. Также были собраны средства в размере 346 евро.

В конце недели будут подведены и опубликованы  результаты прошедших 10 этапов Выборов в РОЭ, а в конце мая на итоговом собрании избран первый в современной истории Эстонии Русский Земский Совет.

Комментарии
Copy
Наверх