Дом Братства черноголовых перейдет в распоряжение Таллиннской филармонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фойе Дома Братства черноголовых.
Фойе Дома Братства черноголовых. Фото: Liis Treimann

Мэрия Таллинна решила передать Дом Братства черноголовых в распоряжение Таллиннской филармонии.

Как сказала заведующая Таллиннским департаментом культурных ценностей Ану Кивило, договор с прежним администратором здания, некоммерческим объединением  «Дом черноголовых», заканчивается 2 июня, сообщает Раэпресс.

«Некоммерческое объединение успешно справлялось с управлением Домом Братства черноголовых, - сказала Кивило. – Многие из их начинаний продолжатся и при новом администрировании здания».

Дом Братства черноголовых станет концертным залом Таллиннской филармонии, но двери дома останутся открытыми и для других организаторов концертов. Дом Братства черноголовых по-прежнему будет представительным зданием города и местом приемов честь высоких гостей.

Таллиннская филармония – единственная из действующих в Таллинне концертных организаций, которая принадлежит городу. В ее состав также входит Таллиннский камерный оркестр.

Комментарии
Copy
Наверх