Taisto и Gobus тоже повышают цены на билеты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Taisto. Иллюстративное фото.
Автобус фирмы Taisto. Иллюстративное фото. Фото: Taisto Bussid

В понедельник автобусная фирма Sebe сообщила, что в связи с подорожанием топлива и повышением зарплат водителей с 1 июня вырастут цены на билеты. После этого о подорожании автобусных билетов сообщили также Taisto и Gobus.

«Начиная с 12 мая 2011 года меняется стоимость билетов на некоторых линиях Taisto Таллинн – Мярьямаа – Пярну и Тарту – Вильянди – Пярну», - пишет Tarbija24 со ссылкой на сайт компании. Исполнительный директор автобусной фирмы Gobus Рене Альпиус подтвердил, что цены вырастут, однако более подробного комментария не дал.

Как сообщает Taisto, подорожание вызвано тем, что в последние полгода цены на топливо значительно выросли: «К сожалению, для нашего предприятия топливо является самой большой статьей расходов. На первом этапе подорожают билеты на маршрутах, на которых цены снижались. По сути, сейчас мы возвращаем цены на уровень 2008 года».

Компания Taisto сообщила новостному порталу ERR, что на разных маршрутах повышение составит от 50 центов до одного евро.

По словам главы Mulgi Reisid Мадиса Леппа, пока они не планируют повышать цены на билеты: «Но мы пересмотрим сложившуюся ситуацию. Пожалуй, самое большое давление приходится на зарплаты водителей автобусов, они могут повыситься, у Sebe это тоже было самым важным поводом».

На вопрос, когда планируется принять решение, глава Mulgi Reisid ответил, что, вероятнее всего, в июле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх