Преступник стрелял в собаку, бегавшую во дворе дома

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ретривер. Снимок иллюстративный
Ретривер. Снимок иллюстративный Фото: AFP / Scanpix

В прошлую среду до сих не установленный человек стрелял в собаку, находившуюся во дворе дома в Курессааре, пишет Õhtuleht.

«Я подозреваю, что это мог быть школьник, который шел домой, поскольку Курессаареская гимназия находится в паре сотен метров от нас», - сказал хозяин ретривера Киккоксен Хэппи Хулиган Айн Тосе.

В прошлую среду около трех часов хозяева выпустили обоих ретриверов побегать во дворе их частного дома. Когда собаки вернулись, хозяева обнаружили, что одна из них, неоднократно побеждавшая на международных соревнованиях в Эстонии, Латвии, Литве и России, хромает. Ветеринар посоветовал им ехать в Пярну, где в понедельник собаку осмотрели и сделали ей операцию, обнаружив в лапе пулю.

По словам хозяев, в Пярну им сообщили, что в собаку стреляли из мелкокалиберного легкого оружия: пневматика не нанесла бы такой глубокой раны, т.е. стреляли, по-видимому, из спортивной винтовки или пистолета. Медики сообщили, что для собаки все могло обойтись намного хуже и, вероятно, теперь пес будет хромать, так что ни охота, ни собачьи состязания ему больше не грозят. Полиция ведет расследование.

Комментарии
Copy
Наверх