Кино на крыше состоится при любой погоде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Кино на крыше"
"Кино на крыше" Фото: Tiit Mõtus

В воскресенье, 15 мая, «Кино на крыше» в Viru keskus откроет свой второй сезон Tallinna Postimees.

Откроется сезон классическим фильмом «Касабланка» (1942). Показ состоится на верхней террасе в 22 часа.

По словам инициатора проекта Айвара Лаане, «Кино на крыше» и в этом году включит в программу лучшее из киноклассики. «Но в этом сезоне будут значительно более новые фильмы и до сих пор не виданные, а также эстонские премьеры, которые в свою очередь будут уравновешены раритетными культовыми фильмами или копиями жемчужин киноклассики», - сказал Лаан.

По словам Лаана, к новому сезону «Кино на крыше» обновило обстановку, чтобы гарантировать приятные впечатления от просмотра фильма независимо от погоды. «Мы построили боковые террасы под навесом, со столами и мягкой мебелью, под навесом можно будет укрыться от дождя, а на случай холодной погоды у нас есть лампы обогрева», - рассказал Лаан. В новом сезоне под навесом и на террасах сможет уместиться до 150 человек. Всего в кинозале под открытым небом насчитывается 400 мест.

«В результате перестройки кино стало более устойчивым к погодным условиям, в новом сезоне из-за дождя не будет отменен ни один сеанс. При небольшом дожде зрителям будут раздавать накидки, чтобы и тем, кто будет смотреть кино с лежаков и стульев, не пришлось прерывать сеанс», - пообещал Лаан.

В сезоне 2011 года билет в кино на крыше будет стоить пять евро, а бронирование бокса на боковых террасах – 7 евро. Билеты будут доступны в предварительной продаже в пунктах Piletilevi, а половина билетов будет продаваться на месте непосредственно перед началом сеанса.

«Кино на крыше» в это году будет работать с 15 мая по 18 сентября. Терраса и кафе в мае будут открыты ежедневно с 17 часов, летом раньше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх