«Прыщи не делают вас уродливыми»: 17-летняя девушка стала вдохновением для тысяч людей по всему миру

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

17-летняя девушка-блогер Хейли Вейт из Колорадо страдает от акне, но не пытается скрыть эту проблему ни с помощью тонального крема, ни с помощью пудры. Более того, она смело делится фотографиями в своем Инстаграме, чтобы вдохновить миллионы подростков, которые комплексуют из-за воспалений на лице.

Впервые с проявлениями акне Хейли столкнулась в 11 лет, пишет Fabiosa.com/ru.

«Я была поражена, когда впервые увидела, что воспаление распространяется по лицу. Сначала они появились на щеках, затем — на подбородке и лбу, а потом — повсюду», - говорит девушка.

Девушке проблема доставляла не только психологический дискомфорт — она испытывала физическую боль: «Я помню, как целую ночь плакала в постели, потому что мне было ужасно больно».

Сначала она очень переживала по поводу прыщей и всячески пыталась спрятать их за толстым слоем косметики. Девушка постоянно сталкивалась с насмешками в школе, и ее самооценка заметно пошатнулась:

«Я чувствовала себя настолько неуверенно, что боялась покинуть дом без макияжа», - вспоминает она.

Со временем Хейли поняла, что это неправильно и вредно для кожи. Она не только отважилась выходить на улицу без мейкапа, но даже завела страницу в Instagram, где показала себя «без прикрас».

Вместо негативных отзывов, которые она ожидала получить, пользователи восхитились красотой и смелостью девушки. Сейчас у нее 129 тысяч подписчиков, их количество постоянно растет.

Одна из публикаций Хейли собрала более 58 000 лайков. На коллаже из двух фотографий девушка написала очень мудрые и важные слова: «Помните, что прыщи не делают вас уродливыми. В отличие от сердца, полного ненависти».

К сожалению, знаменитости и топ-блогеры постоянно выкладывают отретушированные фотографии своей «красивой жизни» и не задумываются над тем, что из-за них другие люди могут почувствовать себя неуверенно. Нужно помнить, что это всего лишь фильтры Instagram. Реальность не может быть такой идеальной, и Хейли своим примером показала, что не нужно комплексовать и стесняться этого.

A post shared by Hailey Wait (@pigss) on

A post shared by Hailey Wait (@pigss) on

A post shared by Hailey Wait (@pigss) on

A post shared by Hailey Wait (@pigss) on

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх