Тракторист задел провода и получил удар током

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В пятницу утром трактор, осуществлявший работы в лесу в Тартумаа, задел линию электропередач. При этом пострадал водитель трактора, а также загорелись бревна, пишет Tartu Postimees.

Пресс-секретарь Южно-эстонского спасательного центра Марет Кийк сообщила, что вызов из деревни Пыдра волости Вара поступил 13 мая в 10.18. Горел штабель бревен и окружавший ее подлесок на территории около 20 квадратных метров.

Один рабочий получил удар током. Спасатели передали пострадавшего медикам и потушили пожар. «Мужчин после несчастного случая находился в сознании», - уточнила Кийк.

Пресс-секретарь добавила, что работы по тушению нельзя было начать прежде, чем энергетики отключат ток.

По словам пресс-секретаря Eesti Energia Марины Бахманн, несчастье произошло в ходе лесных работ. Водитель трактора въехал в провода и получил удар током. «Сейчас нам известно, что тракторист жив и здоров», - заверила Бахманн, намекнув на то, что последствия могли быть гораздо хуже.

Бахманн напоминает всем, кто работает на поле и в лесу, что в зоне, где находятся электропровода, следует быть предельно внимательными и все работы согласовывать с энергетической компанией.

Комментарии
Copy
Наверх