Пять вопросов к гинекологу после кесарева сечения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эксперты назвали пять вопросов, которые следует задать гинекологу после проведения кесарева сечения. Статистика показывает, что к данному способу родов в последнее время прибегает все большее количество будущих матерей.

Могу ли я заниматься спортом? Ваш гинеколог должен дать на этот вопрос однозначный ответ через шесть недель восстановления после родов. Вероятно, врач порекомендует вам возвращать привычный режим физических нагрузок, начиная с медленных и спокойных тренировок. Но не радуйтесь, если врач ответит положительно. В том случае, если у вас имеется лишний вес, даже пешие прогулки оказывают давление на зону живота. Обязательно поинтересуйтесь, какие именно нагрузки вам рекомендованы, пишет Medikforum.ru.

Когда я смогу завести следующего ребенка? Обычно сразу после родов, вызвавших немало болевых ощущений, женщины не задумываются о рождении второго ребенка. Кесарево сечение позволяет избавиться от большей части болей, так что этот вопрос кажется логичным. Большинство врачей расскажут вам о том, что вторая беременность в течение шести месяцев после родов не рекомендуется, и лучше подождать года два. Но конкретный срок зависит от каждого человека.

Нужно ли мне носить специальные брюки еще какое-то время после заживления рубцов? Многие люди считают этот вопрос бессмысленным, а женщинам рекомендуют носить одежду, в которой им комфортно. Но давление на живот и область таза при ношении слишком тесной одежды увеличивает вероятность грыжи, особенно при наличии лишнего веса. Поэтому необходимо обращать особое внимание на свой гардероб после родов.

Что может негативно повлиять на заживление раны? Помните, что кесарево сечение - это крупная операция, и организму требуется время для заживления. Шестинедельного периода отдыха недостаточно, и если вы планируете вернуться к обычной жизни через полтора месяца, включая приготовление пищи, уборку дома, поход за покупками, то не делайте этого без получения одобрения врача.

Нужно ли мне волноваться, если я чувствую боль на месте разреза? Если женщина неправильно проходили через восстановление после кесарева сечения, у них нередко появляются грыжи. Повышенный риск грыж отмечается у жертв ожирения, диабетиков, а также у тех молодых матереей, которым сделали очень большие разрезы.

Комментарии
Copy
Наверх