Московские полицейские поймали людоеда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полицейские задержали мужчину на западе Москвы, подозреваемого в убийстве и каннибализме, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сотрудники УВД Западного округа задержала психически нездорового мужчину, которого подозревают в том, что он убил своего знакомого и употребил в пищу некоторые его органы», - сказал он.

По его словам, примерно две недели назад в Москве-реке были обнаружены части тела погибшего мужчины. После этого в УВД Западного округа был создан штаб по раскрытию этого преступления.

«Оперативникам уголовного розыска 1-й оперативно-розыскной части удалось установить личность погибшего, а также определить круг подозреваемых, в число которых попал и знакомый убитого — житель Москвы, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере», - сказал собеседник агентства.

Когда оперативники пришли в квартиру этого мужчины, расположенную в доме N7 на улице Олеко Дундича, они обнаружили в морозильной камере холодильника печень, которая, предположительно, принадлежала погибшему. Кроме того, к моменту прихода сотрудников полиции психически нездоровый хозяин квартиры ел блюдо, также приготовленное из печени погибшего.

«Оперативникам задержанный пояснил, что после убийства своего знакомого он расчленил его тело, некоторые части оставил дома, остальные раскидал по району, выбросив часть останков в реку», - сказал собеседник «Интерфакса».

В настоящее время выясняются все обстоятельства убийства.

Комментарии
Copy
Наверх