Главу МВФ поместили в тюрьму, где сидят бездомные и рецидивисты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доминик Стросс-Кан.
Доминик Стросс-Кан. Фото: SCANPIX

Оставленного под стражей директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, в соответствии с традиционной процедурой после предъявления обвинения переместили в нью-йоркскую тюрьму «Райкерс-Айленд», сообщает РИА Новости

Уголовный суд Манхэттена в понедельник оставил Стросс-Кана под стражей, не согласившись выпустить его под залог в миллион долларов.

Известнейший финансист и претендент на кресло президента Франции будет находиться в районной тюрьме временного содержания, в которой отметилась не одна тысяча уголовников со дна нью-йоркского общества.

«Всех новоприбывших здесь ожидает шок, первый месяц люди рыдают. Камеры рассчитаны на десятки, а то и на сотни человек. Самое трудное здесь — научиться спать», - рассказал адвокат Аркадий Бух, который по долгу службы неоднократно бывал в «Райкерс-Айленд».

«Публика здесь ужасающая. Здесь сидят люди, у которых нет и 50 долларов, чтобы внести судебный залог. Впечатление, что в тюрьме содержится скопище бездомных, которым просто некуда податься», - говорит адвокат.

До Стросс-Кана самой известной личностью на «острове слез» был чернокожий рэппер Лил Вэйн, который в прошлом году провел там 242 дня за незаконное хранение оружия. За решеткой шоумен стал волонтером в местном центре предотвращения самоубийств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх