Перемены в McDonald’s коснутся и Эстонии, но не сразу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
McDonald’s в Таллинне
McDonald’s в Таллинне Фото: Arno Saar / Õhtuleht

План McDonald’s ввести в Европе серьезные изменения и заменить кассиров и расчеты наличными сенсорными экранами и карточными платежами. Изменения коснутся и Эстонии, пишет Е24.

«Реорганизация в будущем непременно коснется и Эстонии», - констатировала координатор маркетинга Premier Restaurants Eesti, управляющей сетью ресторанов McDonald’s в Эстонии, Керли Кыйв.

Если в Лондоне порцию фастфуда можно будет получить по кредитке уже в ближайшее время, в Эстонии, по словам Кыйв, это тема более далекого будущего. «Речь идет точно не о полугоде, пройдет больше времени», - констатировала она. Переход на сенсорные экраны и карточные терминалы, по словам Кыйв, предполагает большие инвестиции, о которых пока рано говорить подробнее.

Глава европейского McDonald’s Стив Истербрук подтвердил Financial Times, что организация труда в сети быстрого питания нуждается в обновлении. «Способ заказа еды не менялся уже 30-40 лет», - заметил он.

По мнению Кыйв, для жителей Эстонии эта тема пока чужая, поскольку до статьи в Financial Times о реорганизации никто не говорил.

Продажи McDonald’s за первые три месяца этого года выросли в сумме по сравнению с прошлым годом на 5,7%. Всего у McDonald’s насчитывается в Европе 7000 ресторанов быстрого питания, которые обслуживают 2 миллиона посетителей в день. В Эстонии у фирмы насчитывается десять точек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх