Как сообщила порталу DzD.ee пресс-секретарь канцелярии президента, канцелярия «не разрабатывала порядок ношения или неношения ленточки и не планирует делать это».
По словам пресс-секретаря, следовать примеру президента или нет – добровольное решение каждого человека.
«Желтая лента на груди во многих странах означает идущую от самого сердца людей поддержку соотечественникам, попавшим в сложную ситуацию, надежду на новую встречу и ее ожидание», - напомнила пресс-секретарь.
На вопрос о том, можно ли где-либо получить желтую ленточку или же нужно изготавливать ее самостоятельно, канцелярия президента республики ответила, что «первые ленточки были изготовлены с помощью работников канцелярии президента, в прошлую пятницу небольшое количество ленточек было роздано на конференции им. Леннарта Мери. Повторяем, что каждый может изготовить ее сам с помощью простых средств и прикрепить на грудь».