Эксперты прочли все данные самописцев с упавшего в Атлантике французского Airbus

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Черный ящик" самолета Air France
"Черный ящик" самолета Air France Фото: SCANPIX

Французские специалисты смогли прочитать все данные бортовых самописцев лайнера Airbus, упавшего в Атлантический океан в июне 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммюнике французского Бюро расследования авиакатастроф (BEA).

"Черные ящики" лайнера, пролежавшие на дне океана около двух лет, были в четверг доставлены в BEA, штаб-квартира которого находится в Ле-Бурже под Парижем.

"Удалось прочесть все данные параметров полета, записанные устройством FDR (Flight Data Recorder) и все звуковые записи (переговоров в кабине пилота) за последние два часа полета, записанные CVR (Cockpit Voice Recorder)", - говорится в коммюнике.

По данным Бюро, изучение этой информации займет несколько недель и затем в течение лета этого года будет опубликован доклад.

Самолет авиакомпании Air France AF447, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, среди них 72 француза и 59 граждан Бразилии. Все они погибли.

Комментарии
Copy
Наверх