Холсмер: благодаря отмене земельного налога в карманах владельцев квартир останется больше денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Peeter Langovits.

Реформист Ремо Холсмер считает, что отмена земельного налога сэкономит деньги владельцам квартир.

На вопрос «Какова реальная выгода от отмены земельного налога людям, живущим в многоквартирных домах?», депутат Рийгикогу Ремо Холсмер ответил: «Если брать конкретно Таллинн, то цифры говорят сами за себя: на данный момент, например, владельцы квартир ( 65 кв.м) в Старом городе платят в виде земельного налога по 200 евро; владельцы квартир (80 кв.м ) в Кадриорге – по 200 евро; владельцы квартир (65 кв.м) в центре города – по 80 евро. Выгода налицо – с 2013 года эти деньги будут оставаться в карманах людей».

«Три года назад Таллиннская горуправа увеличила земельный налог в 2,5 раза. Благодаря вчера представленному законопроекту об отмене земельного налога с 2013 года, владельцы жилых площадей, а также примыкающих к ним территорий смогут реально экономить средства», - подчеркнул Холсмер.

Законопроект об отмене земельного налога был представлен парламенту правительственной коалицией 16 мая.
 

Комментарии
Copy
Наверх