Таллинн выделил 20 000 евро на очистку стен Старого города

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Таллиннская горуправа выделит управе Кесклинн из резервного фонда 20 000 евро на очистку стен в Старом городе от граффити, появившихся там без разрешения владельцев зданий.

Во время обхода чиновники пришли к выводу, что многие стены зданий в Старом городе испорчены рисунками, пишет Tallinna Postimees.
 
«Очень жаль, что живописные виды Старого города портят граффити на стенах. Из-за этого культурная столица 2011 производит на туристов и горожан впечатление неаккуратности и небрежности и портит репутацию города», - говорится в пояснительном письме проекта.

На средства, выделенные из резервного фонда, от граффити будут очищены стены зданий по адресу Дункри, 5, Дункри, 7, Харью, 7/9, Кинга, 1, Куллассепа, 2, Куллассепа 11, Лосси платс, 6, Нигулисте, 4, Нунне, 7, Ратушная площадь, 2/Куллассепа, 3 и др.

В общей сложности от граффити будет очищено 900-1000 кв.м. стен.

Комментарии
Copy
Наверх