Акушерка года: медицинская аппаратура может мешать роженице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Меэлике Реймер, удостоенная звания «Акушерка года», сказала в телепередаче ЭТВ «Terevisioon», что несмотря на то что во время родов в больнице техника в большой степени способствует улучшению состояния здоровья младенцев и матерей, эта же техника может помешать женщине сосредоточиться на естественных родах, пишет Naine Postimees.

«Появляется больше надежды, что медик поможет сделать за меня мою работу, но на самом деле во время родов только женщина может больше всего помочь себе», - подчеркнула акушерка, добавив, что больницы стремятся сделать больничные роды более «домашними» и стараются поместить аппаратуру так, чтобы она не бросалась в глаза.

Реймер отметила, что действующие в настоящее время законы не разрешают домашние роды. По ее словам, для акушерок это неразумно, потому что многие женщины хотят рожать именно дома и некоторые акушерки все же помогают им при этом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх