Суд оправдал женщину, оставившую без присмотра собаку и щенков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Пярнуский уездный суд оправдал сегодня 35-летнюю Марге Арумяэ, которая обвинялась в жестоком обращении с животным.

Суд не нашел доказательств жестокого обращения с животным в значении пенитенциарного кодекса; Марге Арумяэ нельзя признать виновной в связи с отсутствием объективного состава преступления на основании данной статьи кодекса, передает Pärnu Postimees.

С субъективной стороны статья пенитенциарного кодекса, на основании которой Арумяэ было предъявлено обвинение, подразумевает умысел. Состав преступления имеется в том случае, если обвиняемый совершает деяние с по крайней мере косвенным умыслом. Суд в поступках Арумяэ умысла не обнаружил.

Марге Арумяэ, оставившая без присмотра ощенившуюся собаку, не признала себя виновной.

Согласно обвинению, прошлым летом Арумяэ уехала в отпуск, оставив без присмотра свою ощенившуюся больную собаку с щенками. У собаки возникло воспаление матки, ей незамедлительно потребовалось лечение.

Собака была на привязи, при этом цепь была короткой, что ограничивало свободу передвижения животного. Также у собаки не было достаточно воды.

Вследствие истощения, вызванного голодом и недостатком воды, собака не могла кормить своих щенков. Один щенок умер, еще одного ветеринар был вынужден усыпить.

Комментарии
Copy
Наверх