Йозинг: замораживание цен – это именно то, что нам нужно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марье Йозинг.
Марье Йозинг. Фото: Peeter Langivits

Директор Института конъюнктуры Марье Йозинг, которая принимает сейчас участие в европейском экономическом форуме в Брюсселе, считает инициативу Prisma заморозить цены на определенные товары очень хорошей идеей, так как подорожание продуктов питания и предметов первой необходимости в Эстонии перешло всяческие границы.

«Очень хорошо, молодцы!» - похвалила Йозинг, узнав, что Prisma заморозила цены на 25 продуктов до конца года. Она добавила, что в настоящее время инфляция является для Эстонии большой проблемой и надо принять какие-либо меры, чтобы ограничить ее, пишет Tarbija24.

По словам Йозинг, данная тема обсуждается и на экономическом форуме. Например, выступавший вчера министр финансов Швеции выразил обеспокоенность инфляцией и отметил, что государства должны прикладывать больше усилий для ее ограничения.

Йозинг добавила, что такая частная инициатива всячески приветствуется, хотя здесь есть и определенная доля рекламы.

«Но хороши все средства, приносящие пользу покупателю», - подчеркнула она.

Комментарии
Copy
Наверх