Тревогу били уже два года назад: попавшую под поезд женщину можно было спасти (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Вчера вечером в Таллинне неподалеку от железнодорожного переезда Веэренни произошел трагический несчастный случай: 29-летняя женщина попала под поезд и погибла. Оказывается, работающий неподалеку от места трагедии руководитель по техническими услугами SynLab OÜ Пеэтер Силлакиви предостерегал об опасном переходе уже несколько лет назад. 

"Этот переход совершенно небезопасен и лишь вопрос времени в том, когда случится какое-нибудь несчастье", - предостерегал руководитель по техническими услугами SynLab OÜ Пеэтер Силлакиви. 

Вчера слова Силлакиви стали ужасной реальностью: 29-летняя женщина попала под поезд и погибла. "На данный момент неизвестно, почему женщина попала под поезд. Полиция занимается выяснением обстоятельств произошедшего", - сообщили в Пыхьяской префектуре.  

До 2015 года железнодорожный переезд Веэренни был открыт для машин и о приближающемся поезде людей информировал железнодорожный светофор. В ноябре 2015 года переезд для машин закрыли и оставили лишь переход для пешеходов. Однако, железнодорожный светофор убрали.

По словам Силлакиви, для обеспечения безопасности было бы достаточно оставить сигнальные огни. 

Фото: Postimees.ee

В редакцию Rus.Postimees также написал пожелавший остаться анонимным машинист поезда, который отметил, что данный переезд — очень опасное место.

«Место крайне опасное, скорость поездов на данном участке может достигать девяноста километров в час, вдобавок переход расположен на кривом участке», - рассказывает машинист.

Он отмечает, что пассажирские поезда сейчас ходят очень тихо и узнать о приближении поезда пешеход может только по звуковым сигналам, которые подают при приближении машинисты.

Фото: Postimees.ee

По словам машиниста, не всегда можно правильно определить, с какой стороны приближается состав, особенно если у человека есть проблемы со слухом. Таким образом, если человек проигнорировал или не услышал звуковой сигнал, увеличивается риск попасть под колеса, поскольку поезд появляется в поле зрения пешехода в последний момент.

«Раньше ситуация была несколько лучше, так как переезд был оснащен сигнализацией. Люди могли узнать о приближении поезда по светофорам и стоящим у переезда машинам, - объясняет машинист. - Многие машинисты стараются проезжать этот участок на скорости ниже разрешенной, так как знают о возможной опасности».

Комментарии (8)
Copy
Наверх