Отец похищенного велосипедиста не смог передать сыну сообщение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Кяосаар.
Юри Кяосаар. Фото: Kristjan Teedema

Отец похищенного в Ливане эстонского велосипедиста Калева Кяосаара (35) хотел встретиться с ливанскими журналистами, посетившими Эстонию, чтобы с их помощью передать сыну сообщение, однако ему не разрешили этого, пишет Õhtuleht.

Побывавшие в Эстонии ливанские журналисты захотели встретиться с родственниками заложников. Юри Кяосаар не пожелал уточнить, напрямую ли МИД Эстонии запретил ему встречаться с ними или просто не сообщил ему об их намерении. Мужчина хотел при помощи журналистов передать сыну сообщение – спросить, как у того дела, и здоров ли он. «Я не знаю их (журналистов) возможностей, но может быть они могли бы помочь», - сказал Кяосаар, по словам которого журналисты могли бы передать его сообщение, напечатав его в газете или передав по телевидению, так, что его сын мог бы увидеть его.

По мнению Юри Кяосаара, тему заложников следует поддерживать. По словам мужчины, МИД не запретил ему рассказывать журналистам о сыне, однако он сам должен решать, о чем следует упоминать, а о чем - не стоит. «Ребята хорошие и спортивные – если бы они были слабаками, они бы не отправились в марафон на велосипедах. Это тоже черта характера», - считает отец заложника. По его мнению, пока не стало известно о гибели заложников, не остается ничего иного, кроме как не сдаваться.

Комментарии
Copy
Наверх