Стросс-Кан пугал проституток «животным» сексом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доминик Стросс-Кан.
Доминик Стросс-Кан. Фото: AFP / Scanpix

Доминик Стросс-Кан, покинувший пост директора-распорядителя Международного валютного фонда после задержания в Нью-Йорке по подозрению в изнасиловании, не просто пользовался услугами проституток, но и «вел себя с ними как животное».

Об этом заявила известная в определенных кругах владелица эскорт-агентства Wicked Models Кристин Дэвис. По ее словам, среди 10 тысяч ее клиентов — десятки знаменитостей. И Стросс-Кан пользовался услугами ее сотрудниц дважды в 2006 году, пишет Newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

Дэвис, известная по прозвищу «Манхэттенская Мадам», утверждает, что, согласно ее записям, Стросс-Кан впервые позвонил ей в январе 2006 года и попросил предоставить ему свежую «всецело американскую» женщину. За два часа, проведенные с ней в гостиничном номере, он заплатил 2500 долларов наличными. Но женщина заявила своей начальнице, что клиент был агрессивен и она больше не желает его видеть.

В сентябре 2006 года, когда Стросс-Кан прибыл в Нью-Йорк на конференцию, которую проводил экс-президент США Билл Клинтон, он снова затребовал эскорт-сервис. На этот раз Дэвис прислала ему женщину из Бразилии. Та, вернувшись, воспроизвела жалобы своей предшественницы и призвала свою начальницу больше не посылать ему женщин: Стросс-Кан, по слова бразильянки, был слишком груб и агрессивен.

Но при этом он все-таки поддерживал некий уровень приличия, так как имел дело не просто с отдельной проституткой, но с представительницами эскорт-агентства.

«Девочки говорили, что он бесцеремонный, слишком загребущий и неистовый. Он никого не насиловал. Но все-таки за 1000 долларов в час или больше, мы ожидаем, что клиенты будут вести себя как джентльмены, а не животные», - сказала Дэвис. Мадам прибавила, что обычно не сообщает имен своих знаменитых клиентов, но мужчину, склонного к насилию, она защищать не собирается.

В 2008 году Дэвис привлекли к уголовной ответственности за притоносодержательство. Это обвинение она признала и отсидела четыре месяца в тюрьме, куда заключили и самого Стросс-Кана. После освобождения она заявила, что распрощалась с секс-индустрией, и баллотировалась на выборную должность в Нью-Йорке, но проиграла выборы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх