Папа Римский впервые позвонит астронавтам на МКС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Бенедикт XVI.
Папа Бенедикт XVI. Фото: -/AFP

Папа Римский Бенедикт XVI в субботу выйдет на связь с астронавтами Международной космической станции (МКС), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Европейское космическое агентство.

В пресс-релизе агентства отмечается, что видеозвонок состоится в 15:11 по московскому времени и продлится около 20 минут.

ЕКА сообщает, что Папа Римский будет говорить с итальянскими астронавтами Роберто Виттори и Паоло Несполи и их коллегами, находясь в библиотеке Ватикана.

По информации агентства, при разговоре в Ватикане будут присутствовать директор пилотируемых космических полетов и операций в ЕКА Томас Райтер, президент Итальянского космического агентства Энрико Саджис и генерал Джузеппе Бернарди из ВВС Италии.

Папа Римский будет разговаривать с астронавтами на английском языке, но также поприветствует двух итальянцев на итальянском языке.

Комментарии
Copy
Наверх