Общество защиты животных: мы дойдем хоть до Госсуда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госсуд.
Госсуд. Фото: Sille Annuk.

По словам члена правления Общества защиты животных Тани Селарт, организация может дойти хоть до Госсуда, чтобы Марге Арумяэ была признана виновной в издевательствах над животным, пишет Õhtuleht.

«Нельзя допустить, чтобы она не была признана виновной», - заявила Селарт в передаче "Ringvaate". Она добавила, что справедливым было бы наказание, которого требовал прокурор — месяц реального тюремного заключения и пять месяцев условного с трехгодовым испытательным сроком, а также лишение права заводить животных.

Селарт подчеркнула, что в случае жестокого обращения с животными до общественности доходит лишь вершина айсберга. Только в этом году в общество поступило около 170 сообщений о неподобающем обращении с животными. «Каждый день приходит не менее одного сообщения», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх