ООН и ЕС потребовали освободить эстонских велосипедистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Долина Бекаа в Ливане.
Долина Бекаа в Ливане. Фото: Raigo Pajula

ООН и Евросоюз сделали сегодня совместное заявление, в котором потребовали немедленно освободить семерых эстонцев, похищенных два месяца назад в Ливане.

Посол ЕС в Ливане Ангелина Айххорст и спецкоординатор ООН в Ливане Майкл Уильямс заявили в совместном обращении, что похищение не имеет никакого смысла, и это шаг назад в темное прошлое Ливана, сообщает AFP.

«Мы призываем немедленно освободить семерых похищенных граждан Эстонии, - значится в заявлении. – Эти велосипедисты приехали в Ливан в качестве туристов, у которых не было никаких плохих намерений. Удерживать их не имеет никакого смысла».

По словам Айххорст и Уильямса, ЕС и ООН внимательно следят за ходом событий. Они также предупредили, что случившееся с велосипедистами может создать Ливану плохую репутацию на международной арене.

Семеро эстонских велосипедистов попали в плен к похитителям 23 марта в ливанской долине Бекаа. До сих пор обнаружить местонахождение эстонцев не удалось.

Как сообщает ливанский портал nowlebanon.com, властям не удалось поймать и двух подозреваемых по этому делу.

Комментарии
Copy
Наверх