Школьник из Хаапсалу держит дома змей и пауков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ныммик со своим прекрасным питомцем
Ныммик со своим прекрасным питомцем Фото: Ivar Soopan / Läänlane

17-летний Йонни-Харрисон Ныммик из 10-го класса хаапсалуской гимназии Вейдеманна держит дома пресмыкающихся и насекомых: так, например, змей у него дома целых 30, не считая ящериц и пауков, пишет портал Läänlane.

Вся эта живность дружно обитает с Ныммиком в трехкомнатной квартире.

В коллекцию Ныммика входят удав боа, ужи, питоны и другие экзотические змеи. Эстонских змей у него нет, поскольку у нас они находятся под охраной и держать их взаперти нельзя. Ядовитых змей юноша не держит, поскольку они могут быть опасны для двух его младших братьев.

У Ныммика живут змеи из Индии, Северной и Южной Америки, а также с Мадагаскара. Молодой человек признается, что некоторые из них довольно редко встречаются в природе.

Если обычно родители приносят детям кошек, собак или кроликов, то папа Йонни-Харрисона испытывает интерес к пресмыкающимся. Когда мальчик пошел в третий класс, папа прочитал в газете объявление о продаже интересного животного. «Когда папа прочитал, что это за змея, пришлось за ней идти», – сказал Ныммик. С того момента семейная жизнь Ныммиков изменилась.

Молодой человек признается, что никогда не боялся змей.

Галерею можно посмотреть на портале Laanlane.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх