Эпидемия ветрянки в Ляэнемаа: заболели уже 140 детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В этом году в Ляэнеском уезде ветрянкой заразились уже 140 человек, однако с каждым днем больных становится все больше, пишет www.laanlane.ee.

«С начала года заразились 140 человек, каждый день поступают новые сообщения, - сказала специалист по эпидемиологии Хаапсалуского представительства Департамента здоровья Леа Кийс. - Много новых больных появилось именно в последние недели».

Кийс отметила, что подавляющее большинство больных – дети, но есть и 2-3 взрослых, которые переносят болезнь хуже, чем дети. «У взрослых появляется такая же сыпь, как у детей, но самочувствие хуже и температура может подняться выше. Взрослые переносят хуже все детские болезни, - сказала Кийс. - Для тех, кто еще не болел ветрянкой, это очень тяжелая болезнь».

Кийс отметила, что эпидемии ветрянки возникают периодически. В последний раз крупная эпидемия наблюдалась в Ляэнеском уезде 4-5 лет назад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх