Мадис Миллинг: «И на рассвете мы поймем, кто из нас настоящий эстонец» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Marko Saarm / Sakala

Член Рийгикогу Мадис Миллинг (Партия реформ) встал на защиту министра внутренних дел Андреса Анвельта (Социал-демократическая партия) в связи с появившейся в газете Õhtuleht статьей Яака Валге «У министра внутренних дел Эстонии гражданство Эстонской Республики по рождению?», передает Postimees.

«Есть школьная травля. Есть травля на работе. Есть и журналистская травля.

Сейчас делаю то, что председатель фракции Юрген, конечно, не одобрил бы. Бросаюсь на защиту политика из вражеского лагеря.

Возникший вокруг Андреса Анвельта «скандал из-за гражданства» превышает и мой болевой порог. Поверьте, мой болевой порог очень высок.

Прискорбная история. Злая и придирчивая.

Мой дедушка со стороны отца в 1940 году был волостным секретарем. После прихода немцев присоединился к коммунистам и был застрелен. Мой дедушка со стороны мамы был лесным братом и провел «веселые туристические годы» в Воркуте. С двумя дедушками я, к сожалению, никогда не встречался. Я был октябренком, пионером и коммунистом. Член Кайтселийта с 1990 года. Я сейчас точно не знаю, истинный ли я эстонец или нет.

Знаю Андреса уже с тех времен, когда он еще не был в политике. Уверяю, что речь идет о человеке, с которым можно идти в разведку. Во всех отношения патриот. Отвечаю за свои слова! Слово офицера.

Но когда вместе собираемся, всегда придираюсь, что он соцдем...», - написал Миллинг.

Комментарии (1)
Copy
Наверх