Задержанный властями Фиджи эстонец отрицает причастность к госизмене

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сааремаасец Ристо Хярмат уже много лет странствует по миру.
Сааремаасец Ристо Хярмат уже много лет странствует по миру. Фото: Интернет

Уроженец эстонского города Насва Ристо Хярмат, внезапно оказавшийся в эпицентре борьбы за власть в Фиджи, посредством местного блога, созданного для распространения нейтральной информации, заявил, что возникла неразбериха, и он не содействовал побегу обвиняемого в государственной измене полковника.
 

Создатели блога  “Coup four and a half” в своей появившейся вчера записи сообщили, что получили от Хярмата короткий комментарий в тот момент, когда мужчина выходил из здания суда, где ему предположительно предъявили обвинения. Согласно обвинению, Ристо Хярмат был в курсе планов побега полковника Тевиты Мары, помогал ему в усовершенствовании плана и содействовал его побегу, пишет Saarte Hääl.

Хярмат заявил независимому изданию, что на самом деле находился в одной лодке с Марой, однако лишь для того, чтобы вместе рыбачить. В тот момент их застали военно-морские силы острова Тонга. Хярмат подтвердил также, что лодка принадлежит ему. Вместе с тем, островитянин изъявил желание донести до общественности, что он никак не был причастен к истории с побегом полковника и просил, чтобы ему верили.

По данным портала, Хярмат в данный момент находится под стражей, однако есть надежда на то, что его могут освободить сегодня, когда ему снова придется явиться в суд.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх