Якунин предложил Сависаару стать лектором МГУ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Liis Treimann

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин удовлетворён отношениями, которые складываются с эстонской стороной в лице председателя оппозиционной Центристской партии Эстонии, мэра Таллина Эдгара Сависаара. По его мнению, Эдгар Эльмарович принадлежит к здравомыслящим политическим силам, выступающим за нормализацию отношений с Россией, в том числе экономических.

Такую высокую оценку главный российский железнодорожник дал Сависаару по итогам своей встречи с таллинским градоначальником, которая состоялась в рамках последнего визита Эдгара Сависаара в Москву в минувшую среду, 25 мая 2011 года, пишет портал Baltija.eu

«Эдгар Сависаар, безусловно, является сейчас весомой политической фигурой в Эстонии, поскольку на минувших выборах он набрал наибольшее количество голосов, намного опередив других политиков. Но для меня как руководителя крупной госкомпании встреча с г-ном Сависааром – это отнюдь не политические ангажементы. Наша задача – еще раз подчеркнуть, что взаимоотношения с любыми личностями – будь то известные политики или крупные бизнесмены – строятся на вполне конкретной прагматичной основе. У нас есть сотрудничество с Эстонской республикой в железнодорожной сфере, которое мы ведем, освобожденные от какого-либо политического влияния, чего, к сожалению, нельзя сказать о наших эстонских коллегах» - пишет Владимир Якунин на страницах своего персонального блога в сети Интернет.

Глава «РЖД» также информирует, что, помимо делового, на встрече с таллинским градоначальником присутствовал и личный аспект.

«Было приятно пообщаться с другом и поздравить его с успехом на ниве политической деятельности, - пишет Якунин. - Есть у меня и планы на него как у новоиспеченного завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ. Если у Сависаара найдется время, хочу предложить ему прочесть у нас серию лекций, посвященных различным аспектам современного развития Прибалтийских государств в контексте европейской политики, мультикультурализма, равноправия и гражданских свобод».

«Думаю, это будет интересно» - резюмирует глава Российских железных дорог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх