Министерство социальных дел улучшит жилищные условия беженцев в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно с беженцами. Иллюстративное фото.
Судно с беженцами. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство социальных дел планирует в этом году реорганизовать деятельность единственного в Эстонии центра приема для ходатайствующих об убежище, который находится на берегу Чудского озера и критикуется за его неудобное месторасположение.

«Мы готовим соответствующий анализ, в котором будут учтены мнения всех сторон, а также международная практика», - приводит Postimees.ee слова пресс-секретаря министерства Хелены Ныммик.

«В ближайшее время министерство выступит с предложениями по изменению организации труда центра приема и улучшению качества оказываемых услуг».

Решение основать в волости Иллука Ида-Вируского уезда центр приема ходатайствующих об убежище правительство приняло в 1998 году.

В опубликованном сегодня ежегоднике Эстонский центр по правам человека подчеркивает неприемлемость того, что наше государство отправляет беженцев на границу с Россией как можно дальше от поселений людей. В связи с этим организация призывает беженцев переезжать из центра приема «поближе к цивилизации».

Комментарии
Copy
Наверх