Лех Валенса: с Обамой в Варшаве не о чем было говорить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лех Валенса знакомится с тюльпанами, названными в его честь голландскими цветоводами. Этот сорт окрашен в цвета польского флага.
Лех Валенса знакомится с тюльпанами, названными в его честь голландскими цветоводами. Этот сорт окрашен в цвета польского флага. Фото: Scanpix/AFP

Бывший президент Польши Лех Валенса, который отказался прийти на встречу с президентом США Бараком Обамой в ходе его визита в Варшаву, считает, что с американским лидером "нечего было обсуждать", пишет РИА Новости.

В субботу, во второй день визита Обамы в Варшаву, состоялась его встреча с польскими политиками, на которую был приглашен и Валенса. Однако он не стал менять своих планов и уехал на запланированное ранее мероприятие в Италии.

Поначалу польский политик не объяснял причин своего отказа, однако в субботу вечером он заявил, что не является сторонником встреч, целью которых является "фотография на память".

"Речь шла о том, чтобы сделать хорошую совместную фотографию, но у меня уже много фотографий, которые рассказывают о моей жизни", - сказал Валенса в субботу журналистам.

"В предложении встретиться с Обамой не содержалось ничего, что можно было решить или обсудить", - отметил он.

В Польше Обама обсуждал вопросы военного сотрудничества. в том числе размещение элементов американской системы ПРО в Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх