Вера Звонарева проиграла на Roland Garros Анастасии Павлюченковой

Вера Звонарева.
Вера Звонарева. Фото: SCANPIX

Третья ракетка в мировом рейтинге россиянка Вера Звонарева выбыла из дальнейшей борьбы на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Звонарева проиграла своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой (16-я в мировом рейтинге) со счетом 7:6 (4), 2:6, 6:2. Встреча длилась 2 часа и 27 минут.

Павлюченкова в решающем сете проигрывала 1:2, однако взяла подачу Звонаревой и сумела выиграть пять геймов подряд.

19-летняя Павлюченкова впервые поднялась так высоко на турнире Большого шлема. В четвертьфинале она встретится с победительницей матча между сербкой Еленой Янкович (10-я в рейтинге) и защищающей титул итальянкой Франческой Скьявоне (5-я в рейтинге).