Решение по иску отца Миланы Каштановой огласят 6 июня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: личный архив

ЖКС №2 Петроградского района, с которым судится отец пострадавшей от падения сосульки Миланы Каштановой, признал иск о возмещении материального вреда, сообщает «Фонтанка».

Как сообщает в своем микроблоге глава администрации Петроградского районе Константин Желудков, ЖКС признало иск, администрация с ним также согласилось. Суд назначил оглашение решения на 6 июня.

Напомним, что на днях муж Миланы и его адвокат встретились с главой администрации, который принес им извинения и заверил в том, что деньги родные девушки получат. Средства нужны на продолжение лечения и оплату тех услуг, которые Милана уже получила в немецком госпитале.

Сумма, которую требует возместить отец Миланы, - 1,3 миллиона рублей.

“Это, в свою очередь, означает, что все расходы на лечение Миланы (прошлые и будущие) также будут возмещены. На данный момент за лечение в Германии заплачено более 5 миллионов рублей (135 000 евро), а наш долг клинике состаляет 30 000 евро,“– пишет в своем блоге муж Миланы Ириней.

Семья Миланы Каштановой выражает благодарность Константину Геннадьевичу Желудкову, главе Петроградского района, за то, что он подтвердил свои слова делом и добился от Жилкомсервиса признания вины.

«Смотрите сегодня интервью со мной и с Александром Головановым, нашим защитником, на 100ТВ, НТВ Петербург, Piter.tv, а также читайте статьи в Росбалте, «Мой Район» и много где ещё,» - добавляет Ириней.

Трагедия со студенткой из Эстонии Миланой Каштановой произошла 5 февраля 2010 года на улице Красного Курсанта, 3. На голову 23-летней девушки упала глыба льда при очистке крыши. Уголовное дело по факту полученных Миланой травм закончилось приговором в отношении техника-смотрителя, кроме того, затем суд назначил выплатить компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх