Cейф мэра Вентспилса, от которого был забыт код, удалось вскрыть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: safe-pro.ru

Приглашенным Антикоррупционным бюро (KNAB) специалистам после почти 5-часовых усилий удалось открыть сейф мэра Вентспилса Айвара Лембергса, однако никаких важных для следствия документов в нем не было, сообщает  TVNET.

Сотрудники KNAB ничего из сейфа не забрали.

Напомним, Лембергс ранее предполагал, что в сейфе может быть инструкция по его использованию, поскольку он им не пользовался уже четыре года.

Труд четырех специалистов

Четверо приглашенных Антикоррупционным бюро специалиста сегодня сверлили и пилили сейф на протяжение многих часов - уже с 11:30. Сейф удалось открыть лишь с третьего захода.

Лембергс забыл код

Напомним, во время обыска 25 мая Лембергс не смог открыть свой сейф, поскольку забыл код, поэтому пришлось икать решения, как его открыть.

Мэр тогда сказал: "У меня не было ничего такого, что можно было туда положить. Мне казалось, что я вспомню код, но не вспомнил".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх