Мобильные операторы в принудительном порядке снизят цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Согласно европейскому постановлению о роуминге, с 1 июля мобильные операторы обязаны понизить цены, как это было сделано в августе 2008 года.

Согласно новым европейским тарифам, исходящий вызов за границей должен стоить максимум 35 евроцентов/минута (без НСО), прием входящего вызова – 11 евроцентов/минута. В прошлом году цены понизились до 39 и 15 центов соответственно, передает Tarbija24.

Из эстонских операторов о предстоящих изменениях сообщила компания ЕМТ. Если прибавить к евротарифам НСО, исходящий вызов будет стоить 42 цента/минута, прием входящего вызова – 13 центов/минута.

Ограничения цен продлятся до лета 2012 года, когда перестанет действовать постановление о роуминге. Тем не менее, к 2015 году в странах Европы не должно быть большой разницы между стоимостью разговора на родине и за границей.

Комментарии
Copy
Наверх