В субботу в Каунасе откроют памятник Иоанну Павлу II

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иоанн Павел II
Иоанн Павел II Фото: Wikipedia.org

Во втором по величине города Литвы Каунасе в субботу, 4 июня, откроют памятник Иоанну Павлу II, сообщили сегодня 31 мая, ИА REGNUM в каунасской городской мэрии.

Памятник установят в парке Согласия, в котором 18 лет назад покойный глава Римско-католической церкви читал проповедь для местных католиков. Там же в честь торжеств состоится презентация мюзикла "Кароль", созданного итальянцем Сандро ди Стефано.

Как сообщил митрополит Сигитас Тамкявичюс, партию Иоанна Павла II в мюзикле исполнит известный литовский маэстро Людас Микалаукас.

По мысли представителя Святого престола, мюзикл о жизни величайшего миротворца и морального авторитета, каковым являлся покойный глава римско-католической церкви, поможет молодежи оценить масштабность и значимость такой личности для современного нетолерантного мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх