Вместе с ними арестованы и иностранные граждане - 24-летняя Марина Турцина, 22-летняя Юлия Виноградова, 25-летняя Анна Килиматова, 22-летняя Агнес Рудака. Все они прибыли из Латвии. Наконец, арестованные 22-летние Валерия Мацова и Ирина Домкова, 25-летняя Анастасия Усакова, 32-летняя Анастасия Микрукова приехали в США из Эстонии.
Еще одной арестованной стала 29-летняя Кристина Тахалов из Майами-Бич.
"По версии обвинения, организация Симчука похитила сотни тысяч долларов, списывая по подложным счетам плату за спиртное с кредитных карт незадачливых туристов", - пишет американская пресса.
"Девушки из бара", получавшие 20-процентные комиссионные за то, что приводили в клуб клиентов, обворовали примерно 90 посетителей, сообщает InoPressa. Среди них преобладали туристы и бизнесмены, имевшие вид состоятельного человека: например, они носили дорогие часы или модную обувь.
По мнению американских властей, преступные группировки из бывшего СССР "все глубже запускают щупальца" на юге Флориды и совершают "все виды мошенничества, которые только можно вообразить". "Они причастны к мошенничеству с кредитными картами, к киберпреступности, торговле людьми, проституции, наркоторговле, вымогательству и контрабанде оружия", - утверждает газета.