Российская коммунальная служба выплатит Милане Каштановой более миллиона рублей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: Erakogu

Суд полностью удовлетворил исковые требования гражданки Эстонии Миланы Каштановой, получившей тяжелые травмы в результате падения наледи в Петербурге.

«Согласно решению суда, ответчик выплатит примерно 1,3 млн рублей в пользу Вадима Каштанова, дочь которого пострадала от падения льда», - сообщил «Интерфаксу» представитель потерпевшей Александр Голованов.

По его словам, полученные деньги пойдут на оплату лечения Каштановой.

Голованов подчеркнул, что суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Ранее сообщалось, что представители коммунальных служб в полном объеме приняли иск о компенсации материального вреда Милане Каштановой.

21-летняя гражданка Эстонии Милана Каштанова пострадала от упавшей наледи в Петербурге 5 февраля 2010 года. Ее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, несколько раз оперировали. Долгое время Каштанова находилась в коме.

Летом Петроградский районный суд приговорил к условному сроку в полгода техника жилищно-эксплуатационной службы, по вине которого на Милану Каштанову упала наледь. Кроме того, суд назначил 1,5 млн рублей компенсации морального ущерба.

В январе 2011 года родственники Миланы Каштановой подали иск о возмещении материального вреда.

Комментарии
Copy
Наверх