Сотрудник Центра оборонных исследований обвиняется в присвоении 15 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Фонд Центр оборонных исследований, действующий при Министерстве обороны, сократил на прошлой неделе сотрудника, который в прошлом году оплатил из средств фонда свои личные счета за путешествие и снял деньги со счета фонда.

«На странные счета наш аудитор обратил внимание в ходе аудита экономического отчета за 2010 год», - сказала Postimees.ee заведующая фондом Кадри Лийк.

По словам Лийк, она узнала о произошедшем в начале прошлой недели. При встрече с аудитором, бухгалтером и сотрудником, о котором идет речь, выяснилось, что нанесенный ущерб может достигать 15 000 евро, однако в ходе расследования сумма еще может измениться.

Лийк отметила, что уволенный работник изъявил желание компенсировать фонду нанесенный ущерб.

Фонд посчитал нужным не разглашать имя сотрудника до окончания расследования, однако при сравнении разных версий сайта организации очевидно, что сокращена была офис-менеджер Леэлет Неллис (34). Неллис отказалась давать комментарии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх