Налоговики выявили на островах 11 незарегистрированных работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налоги.
Налоги. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Сотрудники Налогово-таможенного департамента (МТА) проверили в июне и июле 34 коммерческих предприятия на Саремаа и Муху и одно физическое лицо и выявили 11 незарегистрированных работников из проверенных 102.

Все работники проверенных строительных объектов были зарегистрированными, однако на предприятиях общественного питания были выявлены работники, которым официально деньги не выплачивались, сообщает BNS со ссылкой на начальника департамента налогового аудита MTA Айри Лепассар. "Работники и сами должны были бы учесть, что зарплата в конвертах не охватывает предлагаемые им государством социальные гарантии",- пояснила Лепассар.

В одном кафе трех работников зарегистрировала в то время, пока сотрудники MTA посещали другое кафе.

Налогово-таможенный департамент в июле начал информационную кампанию, направленную против зарплат в конвертах, чтобы выразить благодарность честным налогоплательщикам и указать на блага, которыми люди могут пользоваться благодаря уплате налогов. Кампания проводится в форме наружной рекламы, в интернете, по телевидению и радио.

Комментарии
Copy
Наверх