В Норвегии из-за наводнений нарушено транспортное сообщение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В результате обильных осадков и снеготаяния в горах в центральных и восточных долинах Норвегии наблюдаются сильные наводнения.

В субботу, 11 июня, было полностью прервано автомобильное сообщение между столичным регионом и западным побережьем, где расположен второй по величине город Берген, передает ИТАР-ТАСС. Заблокированными оказались как автомагистрали, так и второстепенные дороги.

По информации Норвежских железных дорог, опасность оползней также по-прежнему не дает возможности возобновить движение поездов между Осло и Тронхеймом.

Очевидцы из охваченных стихией районов сообщают о снесенных водными потоками домах, фермерских постройках и прочих объектах инфраструктуры. Так, в губернии Хедмарк размытыми оказались опоры бетонного моста, расположенного на одном из региональных шоссе.

Как сообщает Метеорологический институт Норвегии, во многих районах центральной части страны за последние сутки выпало до 70 мм осадков. В соответствии с текущими прогнозами, значительного изменения погодной ситуации в течение сегодняшнего дня ждать не приходится.

Комментарии
Copy
Наверх