Коок: Лаар болтает о сокращениях, но берет себе лишних политических советников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Peeter Langovits

Глава новостной редакции ERR Урмет Коок поинтересовался, почему министр обороны Март Лаар взял себе двух политических советников, несмотря на свои заявления о необходимости сократить 10% чиновников.

«По-моему, предложение Лаара – это популизм: почему надо сократить 10%, а не 5% или 15%?» - спросил Коок в передаче Vikerraadio «Rahva teenrid».

«То, что делает Лаар, называется ломиться в открытую дверь. Почему Март Лаар взял себе двух политических советников, когда вступил в должность министра?» - задал вопрос Коок.

«Один из них занимается связями с общественностью и является бывшим пресс-секретарем IRL, в то время как в Министерстве обороны есть своя пресс-служба», - заметил Коок.

«Оба они молодые мальчики, какой совет они могут ему дать?» - поинтересовался он.

«Может, Лаар подал бы хороший пример, если бы не стал брать политических советников? Сейчас его инициатива производит впечатление кампании», - счел Коок.

Комментарии
Copy
Наверх