Юргену Лиги предлагали возглавить Банк Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits

Председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник разговаривал с министром финансов Юргеном Лиги о том, не хочет ли тот по окончании полномочий Андреса Липстока возглавить Банк Эстонии.

«Я сам разговаривал с несколькими кандидатами, например, с Юргеном Лиги. Он, по-моему, весьма сильный министр финансов. Если показывать пальцем на человека, который принес нам евро, следует показать на Лиги», - отметил Мянник в интервью Postimees.

«Я встречался с Лиги и спросил, не согласится ли он баллотироваться, но он еще не решил, а так, я как председатель совета с преогромным удовольствием выставлю его кандидатуру», - сказал он.

Мянник сообщил, что общался по этому поводу и с членом Европейской контрольный палаты Керсти Кальюлайд, но та не выказала заинтересованности в предложении.

«Могу сказать, что, по-моему, еще одним хорошим кандидатом мог бы стать Андрес Сутть, который работает по трехлетнему договору в МВФ в Вашингтоне», – добавил Мянник.

Комментарии
Copy
Наверх